Анализ крови пятилетнего ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5,5 лет. Пожалуйста, подскажите по анализу крови, стоит ли срочно обращаться к врачам:

Эритроциты- 4.59 (3.7-4.9) -анизоцитоз (микро) незначител.
Тромбоциты - 418 (202-403)
Лейкоциты - 4.30 (5.00-14.50)
Нейтрофилы(Общ. Число) % - 31.3 (39.0-64.0) - при исследовании на гематолог. Анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты% - 53 (30.0-50.0)
Моноциты % - 10.5 (3.0-9.0)
Нейтрофилы, абс. - 1.35 (1.5-8.00)
Все остальные показатели в норме.
В конце марта сдавали кровь (был отит) - лейкоциты и нейтрофилы абс. - была норма; тромбоциты, лимфоциты, моноциты - были немного выше нынешнего. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-05 16:00
Здравствуйте.
Никакой срочности не вижу. В крови обычные изменения, связанные с инфекциями. Через 2-3 недели нужно пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Оксана 2015-05-06 09:53
Но ребенок сейчас не болеет, успешно ходит в сад! А в крови до сих пор изменения? Может нам нужно пройти обследования - узи, кровь на инфекции.? Тем не менее, огромное Вам спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-06 14:12
Извините, но я высказал свое мнение и остаюсь при нем. Контакт с инфекционным агентом совсем не означает именно болезнь. Хотите помучить ребенка- Ваш вопрос.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Оксана 2015-05-06 14:52
Спасибо! И Вам здоровья!