Анализ крови у здорового ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Добрый день!
Перед школой сдали анализ крови, были увеличены СОЭ и понижен гемоглобин. Ребенок абсолютно здоров, аппетит, сон. Давно ничем не болел. Из хронических заболеваний есть двойной загиб желчного пузыря (был песок, после лечения стало лучше). Пересдали в платной клинике, расшифровка приложена. Меня беспокоит то, что ребенок ни на что не жалуется, анализы всегда были в норме. Сейчас повышены тромбоциты. И удивляет разница в нашей поликлинике соэ 20, гемоглобин 111.
Гематокрит 35.6
Гемоглобин 12.7 г/д
Эритроциты 4.70 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 75.7
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 27.0 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 35.7 г/дл
Тромбоциты 423* тыс/мкл
Лейкоциты 6.40 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число), %38.9*
Лимфоциты, % 51.3*
Моноциты, % 7.0
Эозинофилы, % 2.0
Базофилы, % 0.8
Нейтрофилы, абс. 2.49 тыс/мкл 1.80 - 8.00
Лимфоциты, абс. 3.28 тыс/мкл 1.50 - 6.50
Моноциты, абс. 0.45 тыс/мкл 0.00 - 0.80
Эозинофилы, абс. 0.13 тыс/мкл 0.00 - 0.60
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 11* мм/ч
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 21:25
Добрый день.
Результаты анализа в пределах возрастной нормы, но ребенку нужно пить больше жидкости.