Сегментоядерные повысились а лейкоциты упали. Диагноз остеомелит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, После роддома попали в больницу -остеомелит артрит. Делали антибиотики 21 день. Через месяц после выписки оак показал Гемоглобин 115, эритроциты 3,39, лейкоциты 3,9 сегментоядерные 9 эозонофилы 7, лимфоциты 76, моноциты 8, СОЭ 12. Через 2 недели пересдали анализ. Гемоглобин 105, эритроциты 4,3 лейкоциты понизились до 2,1, сегментоядерные стали 24, эозонофилы 9, лимфоциты 63, моноциты 5 СОЭ 15. Нейтропения стала проходить но лейкоциты резко упали, и повысились эозонофилы и СОЭ. О чем могут говорить изменения в крови. На момент сдачи первых анализов никаких препаратов не принимали, при втором анализе принимали только бифидумбактерин. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-11 16:52
Здравствуйте.
Это говорит о том, что при обращении к гематологу нужно писать полные анализы. Где тромбоциты?! Без них окончательного заключения сделать не могу.