Консультация гематолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд. Невроз. Гипотериоз. Варикоз малого таза. Мастопатия, эндометриоз. Остеохондроз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Страдаю неврозами ещё с детства.
В 2017 поставили диагноз гипотериоз, был повышен ТТГ. Сейчас пью эутирокс. От неврозами, который длится много лет, переводческих то лучше, то не очень, а последние два года он всегда со мной. Пью гидазепам и трикардин, так как нервничаю и учащается пульс.
Есть протрузии в шейном и поясничном отделе(может и грыжа)
Дерматолог сказал, что кожа проблемная, сосуды все наверху. Я когда нервничаю вся шея, зона декольте и щеки покрываются пятнами, потом постепенно уходят через полчаса минут 20.
Бывает чувство горячих ляжек. Чувствую напряжённость в ногах. Есть наследственность по варикощу. Ноги вроде горячие, а сами ступни холодные и влажные. Я была так перенервничал, что поднялась температура до 37, но через 20 минут стала опять 36,6. Потом через часа 2 уже была 36.3. я успокоилась.
Но на ноге левой появились синяки, сначала два и опять мелких два. Не могу сказать с уверенностью, что не ударяоась. Кожа чувствительна к ударам и щипаниям.
Август 2016 ОАК: гемоглобин 148, эритроциты 4,58, цвет. Показатель 0,95, тромбоциты 197, СОЭ 5, сегментоядерные 59%, эозинофилы 4%, лимфоциты 29%, моноциты8%.
Коагулограмма: тромбонист 5, время рекальцинации 01'19; время образования сгустка 05'36; концентрация фибрина 1980, толерантность к гепарина 02'17, протромбиновый активность 81,89%. (Это шили палец. До этого недели две пила копацил)
Декабрь 2016 ОАК: соэ 4, гемоглобин 148, лейкоциты 6,0, эритроциты 4,55, сегментоядерные 55%, эозинофилы 2%, лимфоциты 39%, моноциты 4%.
Сахар в крови -3,78.
Декабрь 2017 ОАК: соэ 7, лейкоциты 6,5, гемоглобин 12/49, эритроциты 4,56, цвет. Показатель 0,98, эозинофилы 3%, моноциты 6%, лимфоциты 25%, сегментоядерные 66%.
В тот день когда синяки увидела 23.07.18 ОАК: СОЭ 2, лейкоциты 4,3, гемоглобин 139, эритроциты 4,52, эозинофилы 1%, палрчкоядерные 1%, сегментоядерные 51%, лимфоциты 45%. Протромбиновый индекс 81,3. Мочевина 4,10, креатинин 0,087. Сахар в крови 3,93.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-31 20:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В обследовании и наблюдении у гематолога необходимости нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-07-31 23:19
Добрый вечер, Александр Иванович! Я так ждала ваш ответ, очень благодарна за помощь. Осенью поеду к невропатологу, в область, у нас нет. А ноги крутит на непогоду и поясница порой беспокоит. За нервы молчу вообще.
Вы уж простите за беспокойство и что так много напечатала. Здоровья Вам и Божьего благословения.
Ольга 2018-07-31 23:20
Извините, Александр Борисович, указала неправильно ваше отчество выше.