Температура по вечерам, повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы

Спрашивает: shnv.77
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Коксартроз, предположительно хр. Фронтит
Здравствуйте, моему сыну 20 лет. 22.01.18 резко в 2 часа ночи поднялась температура до 39.1. 23.01.18 терапевт назначила анализ мочи и крови, узи почек и прописала азитромицин
Анализ мочи в норме, узи почек в норме. Уролог сказал что по его части патологий нет. Беспокоит анализ крови и то, что до сих пор по вечерам с 19 до 21 часа в среднем держится температура 37.2. В анализе крови повышены в процентном соотношении лимфоциты и снижены нейтрофилы. Узи брюшной полости в норме. Лимфоузлы по словам терапевта не увеличены. Никаких симптомов кроме температуру и периодический сонливости нет. 5 февраля сын улетел на 4 месяца в Чехию на учебу. Температура так и держится. Курс виферона без назначения врача, результатов не принес. Бабушка сына, моя мать умерла от лейкемии в возрасте 32 лет. Очень боюсь онкологии
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-10 22:22
Здравствуйте.
По анализам данных за онкогематологическое заболевание нет.
Изменения в анализе крови могут говорить о перенесенном контакте с вирусной инфекцией.
Показан контроль общего анализа крови через месяц. При сохранении склонности к лейкопении и лимфоцитозу показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
shnv.77 2018-02-10 22:29
Спасибо Вам огромное.
shnv.77 2018-02-10 22:34
А температура каковы причины ее повышения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 06:45
Я не Господь Бог, чтобы легко назвать причину.
Вирусоносительство- вполне вероятная. Кроме того, она может входить в картину астенических проявлений после болезни.)