Повышены лимфоциты и базофилы
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Четыре дня было повышено давление 143/92, температура 36.8, затем давление упало до 118/78, но появилась тахикардия. Сдала общий анализ крови (результаты см в прикрепл. Изображении) и показало увеличение лимфоцитов и базофилов, уменьшение нейтрофилов. Анализ сдавался сразу после окончания месячных. Из лекарств пью Эутирокс 50(по рекомендации эндокринолога) и когда было высокое давление приняла один раз 1/4 табл капотена. Вопрос: 1. могло ли из принимаемых мной лекарств вызвать такое состояние? 2. Почему повышены лимфоциты и базофилы, а нейтрофилы понижены и что делать? Заранее благодарна за ответ
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме, в норме все абсолютные показатели.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
При наличии жалоб следует обращаться на прием к своему терапевту.
Всего доброго.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.