Понижены лейкоциты, нейтрофилы; лимфоциты повышены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня получила результаты анализа. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Почему такие лимфоциты и нейтрофилы? Месяца 2 назад сдавала, все было в норме, за исключением лимфоциты, они был 41
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

24 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 16:18
Здравствуйте.
Вам срочно нужно перебрать анализ. Если изменения сохранятся- показана срочная очная консультация гематолога для дообследования и исключения заболевания крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-14 16:41
Пересдать можно уже завтра? Просто сдавали вместе с дочкой, у неё такая же система, в 2 раза повышены лимфоциты, и в 2 раза понижены нейтрофилы. Может это быть как то связано? И о каких заболеваниях крови может идти речь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 16:55
При чем здесь дочка? У детей свои нормы. А о каких заболеваниях может пойти речь, покажет дообследование у гематолога.
Пересдать анализ можно и завтра.)
Платная консультация
Ирина 2017-11-15 12:08
Доктор сегодня пересдала анализ, прикрепила результат. Мне можно успокоиться или ещё раз сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 12:21
Я уже ничего не могу сказать, так как не знаю, чему верить. Лучший вариант- сдать кровь у гематолога.)
Платная консультация
Ирина 2017-11-15 12:24
Спасибо вам большое. А не подскажите к какому гематологу обратиться? Я какому вам могу попасть?
Ирина 2017-11-15 12:29
А эти результаты вызывают у вас опасения? Просто я себя чувствую хорошо, просто плановый осмотр. Ни температуры, ни озноба, нет ночной потливости. Вы доверяете этой лаборатории (здоровье нации)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 12:29
Гематолог принимает на Соколе, в заводской поликлинике. Я прием не веду.
Платная консультация
Ирина 2017-11-15 12:46
А эти результаты вызывают у вас опасения? Просто я себя чувствую хорошо, просто плановый осмотр. Ни температуры, ни озноба, нет ночной потливости. Вы доверяете этой лаборатории (зд
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 14:26
Последний анализ в норме.
Если посылаю, то, наверное, доверяю.)
Платная консультация
Ирина 2017-11-15 14:39
Я про лабораторию в здоровье нации. Вы ей доверяете?
Ирина 2017-11-17 13:57
Здравствуйте. Прости пожалуйста за моё надоедство. Пересдала в другом месте анализ. Что нибудь смущает? Просто к гематологу не так просто попасть. И нужно ли вообще?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-17 14:55
Здравствуйте.
Меня ничего не смущает. Желательно сдать анализ, где я уже говорил.)
Платная консультация
Ирина 2017-11-17 15:01
Так мне получается нужно направление взять у гематолог на анализ? В последнем результате есть что нибудь серьёзное, касающиеся заболеваний крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-17 15:34
Данных за заболевание крови нет. Но если Вы хотите выяснить истинное положение дел с анализом, то нужно выполнить мои рекомендации. По-моему, я все понятно объясняю.)
Платная консультация
Светлана 2019-11-09 21:36
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-10 06:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту для осмотра и динамического наблюдения за показателями анализа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Илона 2020-02-28 20:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с января месяца понизились лейкоциты, лимфоциты повышены, температура тела субфебрильная, принимала до этого антибиотики на фоне цистита, за декабрь-январь три вида антибиотика, затем случилась антибиотик ассоцированная диарея, попала в инфекционку, метронидазол давали 5 дней, после выписки пересдала оак, температура тела при месячных нормализуется, после них опять субфебрильная
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-29 01:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Учитывая такую картину, имеет смысл обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
При исключении- обследоваться у гастроэнтеролога на предмет дисбактериоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Илона 2020-02-29 10:12
Спасибо вам большое, а могут ли это быть проявление туберкулёза, так как гастроэнтеролог спрашивала контактировала ли я с больными туберкулёзом? Если только в общественном транспорте. Пересдала кровь, появились симптомы головной боли, как сдавливание, беспокойный сон, иногда потливость ночью, температура субфебрильная. Либо это может вирус так давать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-29 15:28
-туберкулез такого не дает
-вирусоносительство- дает и часто.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-22 11:12
Здравствуйте, Александр Борисович!
После перенесенного ковида(болела несколько раз) не могу восстановиться. Анализы ОАК сдаю и веду табличку. Повышалась за последние год соэ в норму не приходила(переохлаждение), но поликлинике не доверяю пересдавала в Халиксе 03.04.23г -37мм/час Сдала 13.12.23 в Хеликс и выдали результаты, см. Ниже. Был стресс в октябре. Сдала там же АСТ, АЛТ, на маркеры гепатита в поликлинике. Сегодня будут готовы. Чувствую себя плохо. В поликлинике в октябре сталкивалась с вирусом. ПРопила трекрезан Все равно самочувствие плохое. Живу после первого заражения ковидом в сентябре 2020г с пониженной температурой 36,2 (снизился иммунитет) Но никогда не было падения нейтрофилов, лейкоцитов в абсолютном значении. Относительное содержание лимфоцитов часто повышено было до 38 В анамнезе СД2, гипертония, язва 12-ти перстной. Глюкоза по глюкометру до 6,5 холестерин 14.09.23 -6,0
Татьяна 2023-12-22 11:17
Добавляю анализ на относительное содержание гранулоцитов.