Уробилиноген в моче в 34

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу помочь в моем вопросе. В июле в анализе мочи обнаружили уробилиноген 34. Обследовалась по гастроэнтерологии (УЗИ, гастроскопия, анализ кала), врач сказала, что по данному направлению все в норме (не считая гастрита). В сентябре сделала повторный анализ мочи, показатель уробилиногена тот же. Также в клиническом анализе крови повышены лимфоциты 48,6 и понижены нейтрофилы 40,5 (лейкоцетарная формула: сегментоядерные нейтрофилы 39, лимфоциты 49), среднее содержание hb в эритроците 26,8, среднее концентрация hb в эритроците 314, распределение эритроцитов по объёму 14,7. Также в анализе крови: железо 9, ожсс 60,9. Также сдала биохимию крови - все показатели в норме. УЗИ органов брюшной полости: все в норме, кроме - повышена эхогенность паренхимы (диффузные изменения печени) и деформация жёлчного пузыря, селезенка в норме. Подскажи, возможно ли по данным анализам сделать какие нибудь предварительные выводы по Вашему направлению (исключить/подтвердить возможность наличия гемолитический анемии)? Какие следует провести доп. Обследования для продуктивной очной консультации гематолога. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 18:43
Здравствуйте.
По тем обрывочным цифрам, что Вы выкладываете, никаких выводов делать нельзя. Пожалуйста, полный общий анализ крови с тромбоцитами и ретикулоцитами, полную биохимию с билирубином и его фракциями, оригинал УЗИ. Тогда и будем беседовать.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-10-13 12:17
Добрый день, Александр Борисович! Направляю анализы. Дополняю свой вопрос: сделала также МСКТ органов брюшной полости (прилагаю), также сдала анализы на гепатиты- все отрицательные кроме G. Была на консультации инфекциониста - она сказала его лечить не надо, так как с печенью у меня все нормально. Но я так же читала про данный гепатит, что он помимо печени может влиять на эндокринную систему и были случае заболевания лимфомы ходжика. В связи с этим хотела у вас также уточнить, какие сделать обследования, чтобы исключить данное заболевание. Симптоматика, которая волнует: в конечностях имеется ноющие боли, каждый день, странное ощущение в коленях: иногда как будто ползала на них по твёрдому полу, а иногда немного почёсываются как при заживании раны. Спасибо
Анна 2017-10-13 12:19
Анализы
Анна 2017-10-13 12:20
Анализы дополнение
Анна 2017-10-13 12:21
Анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 13:04
У Вас и близко нет данных за гематологическую патологию. В причинах лимфоцитоза в анализах крови нужно разбираться со своим терапевтом, чаще это хроническое вирусоносительство.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2017-10-13 13:12
Спасибо большое.