Повышены сегментоядерные нейтрофилы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. ГЭРБ. Железодефицитная анемия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли такой анализ крови вариантом нормы, учитывая наличие эрозийного гастрита. Колоноскопия и УЗИ брюшной полости в норме. Других жалоб нет.
9 месяцев после маммопластики (стоят имплантаты)
Лейкоциты 5.30 х10*9г/л
Гемоглобин 131 - г/л
Эритроциты 4.14 x10*12/л
Гематокрит 37.90 %
Средний объем эритроцитов (MCV) 91.6 фл
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 31.6 пг
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 34.5 г/дл
Цветовой показатель 0.949
Тромбоциты 259x10*9 г/л
Нейтрофилы сегментоядерные 84x10*9 г/л
Нейтрофилы сегментоядерные % 77
Нейтрофилы палочкоядерные 0.37 х10*9 г/л
Нейтрофилы палочкоядерные % 7
Эозинофилы 0.05 х10*9/л
Эозинофилы % 1
Базофилы 0.0x10*9/л
Базофилы % 0
Моноциты 0.16x10*9/л
Моноциты % 3
Лимфоциты 0,64x10*9/л Лимфоциты % 12
Mid 0.20 х10*9 г/л
Mid % 4.20
Gran 4.20х10*9 г/л
Gran % 79.10
Беспокоюсь из за увеличения нейтрофилов и снижения лимфоцитов
Теги: сегментоядерные повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-23 17:23
Здравствуйте.
Можете не волноваться. Ваш анализ- вариант нормы.
Всего доброго.