Повышены эритроциты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, температура у ребенка держится 37.2 больше 2х недель, никаких симптомов нет. Сходили к педиатру, направила на анализ крови (прилагаю) , после анализа она выписала пить изопринозин по 1т 3 р в день 10 дней и повторный анализ крови. Скажи
,1-какие еще обследования нам пройти.? Начиталась много всего на просторах интернета и стало дурно от такой информации.
2- Что делать с гемоглобином может ли гемотаген повлиять на повышенные показатели гемог. , эритроцитов?
3- действительно ли это вирусная инфекция так могла повлияла на нейтрофилы и лимфоциты?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
7 ответов
Здравствуйте.
1-сдать общий анализ крови через 10 дней в другой лаборатории.
2-ничего не делать. Если употребление гематогена было частым- то мог.
3-да, могла.
С результатами будущего анализа можете обратиться повторно на этой же странице. Подготовьте и анализы, которые сдавали последние год-два, так как ориентироваться по единственному анализу не стоит.
Всего доброго.
3-да, могла.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 11:17
Добрый день, мы пересдали кровь, пропили изопринозил. К сожалению, нет крови, годом ранее, все в карте, а ее мне не дали. Температура 37 -37.2 держится. Просила направление к гематологу, педиатр сказала, что ничего серьезного нет. Скажите, что нам делать?
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные показатели допустимы в норме.
Показано наблюдение вашего педиатра. Контроль анализа проводить в дальнейшем с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Подобные показатели допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина А то, что нейтрофилы так понижены, тоже в пределах нормы? Спасибо.
Здравствуйте.
Имеется легкая нейтропения. Но анализ опять, несмотря на мои рекомендации, выполнен без ручной микроскопии. Это не позволяет делать объективные выводы.