Скажите по поводу анализа крови

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полтора года назад сдавал общий анализ крови с биохимией, в анализе были повышены некоторые показатели. Решил пересдать 2 недели назад, снова повышены тем же показатели, правда стали немного ниже.
Скажите стоит ли идти к врачу и бить тревогу, опасно ли это?.
Ниже прикрепил анализы за 2019 и 2021
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 16:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я не вижу повода для волнений. Это нормальные анализы, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2021-11-11 16:05
Скажите а вот лимфоциты и нейтрофилы могут так изменяться физиологически (от частых стрессов)?
Денис 2021-11-11 16:40
И уж извините за навязчивость. Уровень гематокрита 50,4 - это тоже быть в норме, в купе с лимфоцитами 47 и нейтрофилами 43? Пересдавать анализы не нужно? И уровень гемоглабина в 16,3 это норма для моего возраста?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 17:03
Денис, все имеющиеся отклонения допустимы. Можно контролировать анализ раз в год, чаще не имеет смысла.