Общий анализ крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический тонзиллит, поллиноз. камень в мочеточнике, невроз (начался год назад).
Здравствуйте, уважаемый доктор. Проблема такая - у меня полгода назад появился субфебрилитет. Первым делом я сдала анализ крови и три показателя вышли из нормы:
лимфоциты% - 49,4.
эозинофилы% - 5,7.
нейтрофилы сегментоядерные% - 36.
Далее я начала поиски причины. И так ничего не нашла. Но сдала кровь заново, спустя полгода и показатели такие:
лимфоциты% - 39.
эозинофилы% - 4.
нейтрофилы сегментоядерные% - 49.
то есть, вроде как все нормализовалось, я правильно понимаю?
но. Во-первых, температура 37 так и не проходит, а также тромбоциты полгода назад показывали 247, а сейчас они 315. Что бы это могло значить? Большое Вам спасибо, заранее!
Теги: сегментоядерные нейтрофилы 49, нейтрофилы 49
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-06 15:30
Здравствуйте.
Лимфоцитоз в первом анализе крови был связан, вероятно, с каким-то заболеванием, потом все восстановилось. На тромбоциты можете не обращать внимания, в обоих случаях они в пределах нормы.
А причину температуры 37,0 можете искать с терапевтом, но я Вам скажу, что если Вы перестанете ее измерять, то все нормализуется, да и 37,0 можно назвать нормой при наличии тонзиллита и невроза. Не фиксируйтесь на ней- и все будет хорошо.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Вера 2015-08-09 16:07
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Несколько месяцев назад появилась температура 37. Она поднимается ближе к вечеру и к ночи проходит. Появляется не каждый день, но часто. Все время чувство тревоги. Как не нормальная мерию температуру. У меня несколько лет назад было два больших стресса. После этого периодически возникают панические атаки. Сдала анализ крови. За некоторые показатели переживаю. Прокомментируйте их, пожалуйста. И мое состояние тоже.
Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-09 16:29
Здравствуйте.
Во-первых, температура 37- нормальная температура. По анализу- умеренная эозинофилия, так что обратитесь к терапевту для обследования, первым делом на паразитозы.  А комментируя Ваше состояние, скажу, что Вам необходимо лечение психотерапевта.
Удачи.