Тромбоцитопения на 38-й неделе беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я на 38-ой (эмбриональной) неделе беременности.
Общий анализ крови от 21 ноября в Гемотесте не дал результатов по тромбоцитам: Обнаружена агрегация тромбоцитов. Общий анализ крови от 23 ноября в Хеликсе: тромбоциты - 137.
Общий анализ крови от 30 ноября в СитиЛаб: тромбоциты - 96.
При этом коагулограмма от 21 ноября в норме (фибриноген повышен в пределах нормы для моего срока - 5,31) и из признаков тромбоцитопении если только кровоточивость десен, но она была почти всю беременность и тогда, когда тромбоциты были в норме. Буду очень благодарна, если как-то прокомментируете и что-то посоветуете.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-01 21:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При наличии агрегации определять количество тромбоцитов нужно только по методу Фонио, все остальное- не точно.
Всего хорошего.