Тромбоцитопатия и анализы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок, мальчик 6лет. Диагноз тромбоцитопатия поставлен 2 месяца назад. Нарушена агрегационная способность тромбоцитов снижена на индукатор АДФ-32,9 (норма 50-70).
Сейчас пересдали анализы: общий анализ крови, биохимический и коагулограмма.
Хотелось бы узнать:
1). из этого списка нет анализа на агрегацию тромбоцитов?
2). Нормально ли значение АСТ (близко к верхней границе), о чём это может говорить?
3). В норме ли общий анализ крови, а именно LYM%, MID%, GRA%, MCHC, Rt, моноциты?
4). Есть ли какие-то гематологические проблемы?
Жалоб нет, ребенок весел, активен, аппетит в норме, единственное кашляет (подозрение на коклюш).
Хотелось бы узнать:
5 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите анализы нормально. Я не в состоянии изучать их на боку и вверх ногами.
Платная консультация
Агрегации нет, гематологических проблем нет.
Для интерпретации показателей анализов вам необходимо обратиться на прием к своему педиатру.
Всего доброго.