Повышение лейкоцитов у ребенка 5 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет в ноябре этого года обратились в поликлинику с сильными головными болями. Общий анализ крови показал лейкоциты 19, соэ норм, био химия крови(со слов врачей, на руки результат не выдали) в норме. По рентгену ставят гайморит, но соплёй у нас не было воообще, даже белых. Пролечивают а/б. Лейкоциты 9.
Через 3 недели сдаём для контроля общий анализ крови лейкоциты 25, соэ 14(до этого ночью разово поднимается темп 38 сама спадает)
Не принимая никаких лекарств на след день анализ: лейкоциты 12, соэ норм. Сделан узи брюшной полости: увеличена селезенка и лимфоузлы в животе. Ребёнка ничего не беспокоит. Врач ещё обнаружил красное горло и увеличнные лимфоузлы на шеи. Сейчас снова а/б. Ребёнок во сне потеет голова и спина преимущественно, часто жалуется, что жарко именно во сне. Подскажите, что делать, ситуация на мой взгляд, не определённая.
Оригиналов анализов на руках нет.
Теги: лейкоциты 12 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

4 ответа

Дарья 2019-12-20 22:20
В приложении анализы от ноября этого года.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-21 00:42
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии необходимо представить оригиналы свежего полного общего анализа крови, описаний УЗИ ОБП и УЗИ лимфоузлов шеи.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-25 17:58

Данных за гематологическую патологию нет.
Это со стороны крови обычная воспалительная реакция.
Показан наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего хорошего.