Понижены лейкоциты, температура

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, тиреотоксикоз
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста! У моей дочери рассеянный склкроз 10 лет. Полгода назад у нее появился тиреотоксикоз, 4 месяца она пьет тирозол по 10 мг в день. А месяц назад у нее появилась температура 37.2 – по вечерам чаще, периодами спадает и потом снова поднимается. Все врачи сказали, что это не их – эндокринолог, терапевт, невропатолог, сдали анализ мочи – нормальный, сдали анализ крови – стоит лейкопения, уровень лейкоцитов 3.91. Температура из-за этого? Горло у нее першит, болит голова, слабость. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-29 19:47
Здравствуйте.
Лейкопения и субфебрилитет- клинические проявления тиреотоксикоза. Чтобы Вы не подумали, что я Вас обманываю, наберите в поисковике- " клинические проявления тиреотоксикоза". Можете дать почитать вашему эндокринологу.
Всего доброго.
Платная консультация
марина 2017-01-01 12:36
Спасибо за ответ! Что же теперь делать? Наш эндокринолог говорит, что отменять тирозол ни в коем случае нельзя и замены нет. Что делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-01 14:38
А зачем отменять? Продолжать лечение, не удивляться периодическому субфебрилитету и контролировать общий анализ крови раз в 3- 4 недели. Будет ОРЗ- лечить его. Цифра лейкоцитов далека от критической. Только смотреть нужно не лейкоциты, а полный общий анализ крови. Так что никакой катастрофы нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
марина 2017-01-01 17:34
Спасибо