Гипохромная анемия

Спрашивает: Зеленская Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Долихосигма
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Гемоглобин понижен103. Эритроциты понижены 3.7 Лейкоциты понижены 3.9 Лимфоциты повышены 43. 1. Идти к гематологу или терапевт может назначить лечение? 2. Для уточнения диагноза нужно ещё сдать какие-либо анализы? 3. Была в спортзале на пилатес (медленная растяжка) и во второй половине занятия стало плохо (головокружение, шум в ушах, слабость). Прекратить? Спасибо! Здоровья всем!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-10 05:15
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Зеленская Виктория 2021-03-10 19:03
Добрый вечер! Добавляю полный анализ крови. Зараз благодарю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-10 22:16
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
От занятий воздержитесь до выздоровления.
Всего хорошего.
Платная консультация
Зеленская Виктория 2021-05-14 13:51
Добрый день! Месяц назад терапевтом был нащначен сорбифер по 1 табл утром и 1 вечером. Вчера приняла последнюю. Сегодня сдала ОАК. Гемоглобин 140. Очень пугают другие значения. Прокомментируйте, пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-14 18:37
Здравствуйте.
Пересдайте анализ. Этот ошибочен, показатели нереальны. Лучше сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Зеленская Виктория 2021-05-14 21:57
Добрый вечер! Именно так я и сделала, когда увидела цифры в предыдущем анализе, понервничав конечно. Вот результат другой лаборатории. Спасибо Вам за комментарии!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-15 07:06
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Всего хорошего.