Понижены лейкоциты, лимфоциты!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Меня беспокоят некоторые показатели общего анализа крови, а именно лейкоциты пониженные и особенно лимфоциты (меньше 1%). Прочитала информацию, что это лимфопения бывает часто от вич, теперь не нахожу себе места. Сдала анализы, так как беспокоят головные боли, слабость. Почти 2 месяца назад болела скорее всего ковидом, тест не сдавала, но симптомы очень похожие. Сейчас острого периода болезни нет. Снижение лимфоцитов заметила еще с полгода назад, так как была анемия и я несколько раз сдавала кровь. Тогда они были 1.19, а сейчас дошли до 0.78. Очень боюсь и переживаю. Ниже высылаю результаты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-13 23:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейкопении. Сдвиги в лейкоформуле связаны с этим и далеко не критичны. Лимфоцитов 25%.
Эти отклонения имеют транзиторный характер и не требуют лечения.
Обратитесь на прием к эндокринологу для исключения аутоиммунного тиреоидита.
Контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-05-16 20:16
Спасибо Вам большое за ответ! УЗИ щитовидки тоже показало тероидит. Консультацию эндокринолога получила. Собираюсь к неврологу з головными болями.
Всех благ!