Понижены лейкоциты

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка взяли общий анализ крови, гемоглабин 112, эритроциты 3,8 лейкоциты 5,2 цв. Показатель 0,88 соэ 3, (два месяца назад лейкоциты были 4,3) еще у ребенка на голове шелушение и есть покраснение) ребенок ведет себя спокойно, температуры нет, скажите это нормально то что понижены лейкоциты или это норма для этого возраста? Или нужно бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 15:26
Добрый день.
Общий анализ крови оценивать нужно в полном виде, а не отдельные показатели.
Эти показатели - в пределах нормы. Цветной показатель немного снижен, это может свидетельствовать об анемии или быть вариантом нормы.
Всего доброго.