Анализ крови ребёнка, много понижены и повышенных значений

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2 месяца
Здравствуйте, по возрасту ребёнка сдали анализ крови, мочу пока не получилось собрать. Пришли результаты, очень много показателей не в норме, очень переживаю, подскажите что это может быть?
По симптомам ребёнок весел, соплей нет, кашля нет, чувствует себя хорошо, аппетит хороший, то есть как обычно все.
Прошу расшифруйте пожалуйста результат????????
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У малышей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов. Тромбоциты и эритроциты могут свидетельствовать о сгущении крови, возможно, что ребёнок перед сдачей длительно не пил жидкость.
Лара 2021-08-06 15:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
А как же повышение лейкоцитов? И вот самые нижние показатели?
Лейкоциты-6.68 - это норма, никакого повышения нет. Атипичные мононуклеары 1% от общего количества ни о чем не говорят, это диагностическая находка во время исследования.