Повышены лейкоциты в крови, никаких стмптомов

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у ребенка 4 лет держалась температура 37,5 неделю, один раз была 39, один раз 38. Ни кашля ни соплей, врач сказал слегка красное горлышко, назначил гексорал и все, мы не брызгали, через неделю
: температуры нет уже два дня, но мы сдали анализ крови, повышены лейкоциты -15, и соэ 13, врач назначил аугментин и сдать мочу и биохимию, скажите пожалуйста ваше мнение, темп нет, ребенок веселый бодрый, спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 15:53
Добрый день.
Такие симптомы указывают на воспалительный процесс в организме. Но локализацию сказать сложно - это могло быть и горло, и мочевыводящие пути, и легкие (иногда без кашля).
Поэтому нужно сдать общий анализ мочи, осмотр педиатра (хорошо послушать), пройти курс лечения, а затем через 10-14 дней повторить общий анализ крови для контроля.
Всего доброго.
Инга 2017-03-30 16:03
Спасибо вам большое за ответ, мочу и биохимию крови сдали, результат ждем, а при повышенных лейкоцитах биохимический анализ крови может быть хороший? Антибиотики принимаем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 16:12
Да, биохимия может быть хорошей, все зависит от выраженности воспалительных изменений.
Инга 2017-03-31 08:28
Добрый день, пришли результаты анализов мочи и биохимии крови, в моче ураты в большом количестве и плотность, остальные показатели в норме, в крови все в норме, кроме С-реактивного белка, при норме 0-0,5у нас 5,36, прокоментируйте пожалуйста, и еще норма разве не 0-5? благодарю вас
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 14:19
Добрый день.
СРБ - обычно нормы до 5 мгл, но в некоторых лабораториях нормы могут отличаться. Какие показатели указаны в нормах лаборатории мгл? У детей при ОРВИ, инфекциях может быть до 10 мгл.
Ураты повышаются при обезвоживании, что может быть при повышенной температуре, то есть, ребенка нужно отпаивать.