Повышены лейкоциты в крови
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Был ларинготрахеит, пролечились, потом через месяц температура под 40, врачи списали на отравление соком, потом сильный кашель, делали рентген, сдавали кровь и вот лейкоциты 14, потом стали 10, сейчас на повторе опять 13,54, но на момент сдачи был гнойный конъюнктивит, сдали мочу белка нет, но есть фосфаты, соли. Гемоглобин 120, соя 3. Подскажите как быть. Сегодня снова пересдача крови и мочи. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2017 года

17 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-25 21:43
Добрый день. Гнойный конъюнктивит может давать повышение лейкоцитов в крови, поэтому повтор анализа крови должен быть только после того, как пролечите ребенка. Всего доброго.
Светлана 2017-08-25 22:24
Спасибо большое! Передали кровь, лейкоциты 10,9; соэ 18; гемоглобин 115. Почему-то лейкоциты снизились, а соэ увеличилась.
педиатр 2017-08-25 23:04
Это говорит, что воспалительный процесс сохраняется в организме. Вы анализ сдаете правильно - натощак?
Светлана 2017-08-26 05:44
Да, натощак в 8 утра. При осмотре врач сказал, что горло чуть красное. Это может быть причиной? Или снова пролечиться и пересдать кровь?
Светлана 2017-08-26 06:03
Вот наш анализ крови и мочи.
Светлана 2017-08-26 06:05
Наша кровь и моча.
педиатр 2017-08-26 21:57
Анализ не присоединился.
Светлана 2017-08-27 06:51
Попробую ещё раз. За качество извините.
Светлана 2017-08-27 06:52
И моча
педиатр 2017-08-27 15:33
Анализ мочи в пределах нормы, а вот кровь указывает на течение воспалительного процесса. Красное горло может давать такое изменение. А как сейчас чувствует себя ребенок, температура, кашель?
Светлана 2017-08-27 15:43
Спасибо. Ребенок активен, подвижен, но есть по ночам заложенность носа, утром кашель. Днем все в пределах нормы. Что нам Вы посоветуете?
педиатр 2017-08-27 15:59
Можно еще обратиться для осмотра к ЛОРу и исключить аденоидит.
Светлана 2017-08-27 16:05
Спасибо! Мы были, нам прописали иов-малыш по 5 гранул 1 раз в день перед едой и капать масло туи ДН 3 раза в день в носовой проход.
педиатр 2017-08-27 21:48
Тогда продолжайте наблюдение у ЛОРа.
1
Светлана 2017-08-27 21:59
Спасибо Вам огромное!
педиатр 2017-08-27 23:27
Выздоравливайте.
Светлана 2017-08-28 05:57