Вирусная инфекция, низкие лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, с 20.06.2021 у ребёнка держится высокая температура 38,5, сбиваем нурофеном, ибуклином. 5-6 часов и она снова поднимается. Красное горло. Участковый педиатр ставит вирус. 21 числа сдали общ. Анализ крови, волнует нижкий уровень лейкоцитов. На данный момент температура так и держится.

Чем помочь организму стараться с вирусом? Нужно ли ещё дообследование?

Из лечения обильное питьё, жаропонижающие, обработка горла. Ребёнок активный. Неделю назад болели обструкционным бронхитом (без темп).
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи. Сейчас симптоматическое лечение. Контроль крови через 7-10 дней
Анастасия 2021-06-28 09:18
Добрый день, по Вашей рекомендации сдали анализ мочи - все чисто.

Так же 24.06 у нас взяли анализ на антитела к ковид 19. Вот результат. Можете пояснить.

С 26.06. температура в норме, остается только остаточный влажный кашель. (иногда когда побегает может сильно закашляться)
Ребёнок переболел ковид 19 более 3х месяцев назад и имеет хороший титр антител. Кашель может сохраняться до 2-3 недель после перенесенной болезни. Частое питье, увлажнение воздуха, комфортная температура, массаж грудной клетки. Если есть аденоидит, то возобновить назонекс после осмотра лор врача.