Температура 2 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте! Моей дочери 1,9 месяцев. 2 недели назад ночью. Поднялась температура 38,6 -38,8. Сбивали нурофеном. Такая температура продержалась 3 дня, затем спала. Педиатр сказала, что похоже на вирус, розоватое горло. Никаких других симптомов нет. Ставили свечи Генферон 5 дней. Больше температуру не измеряли. Через 5-6 дней ребенок показался на ощупь горячий - оказалось 37.2. С этого дня температура такая держится уже 7 дней. Спадает только ночью, при засыпании дочка становится мокрой от пота, а тело при этом прохладное. Холодный пот только при засыпании, ночью кожа сухая, но прохладная. Были на приеме у педиатра повторно, сказали, что горло красноватое - брызгать мирамистин. Сдали кровь - все в норме, кроме тромбоциты - 462 и относительный показатель лимфоцитов - 78,7%. Лейкоциты 8,4. СОЭ - 5. На днях сдадим анализ мочи. Скажите, пожалуйста, если анализ мочи окажется хорошим, какие еще анализы и обследования нам нужно пройти? Меня беспокоит такая температура, раньше всегда была в норме. Может ли быть такая температура остаточным явлением после вируса? (если это был именно он). С момента заболевания уже прошло 2 недели. Может оказывает влияние немного красное горло? Пару дней назад ребенок стал капризнее, иногда старается прилечь. Аппетит хороший. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-10 14:39
Добрый день.
В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ мочи, повторить общий анализ крови, рентген легких, если по этим данным все хорошо, тогда дополнительно - консультация ЛОРа и невролога.
Всего доброго.