Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года и 9 месяцев
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический, рыхлые гланды всегда.
Здравствуйте, у ребёнка бессимптомно поднимается температура до 38 и выше. Врач лечит нас от вирусной инфекции, так как чуть чуть розоватые гланды. Ребёнок очень вялый, лежит постоянно, жалуется на тяжесть в животе, отказывается от еда. Ооооочень худой, все кости видны, он и раньше плохо кушал, я его докармливаю сама. У нас нашли Эпштейн Барр повышены титры незначительно, лимфоузлы по до 2мм по шее цепочками, в паху есть, б и под подмышками. По УЗИ неспецифический лимфоцистоз. Были у гематолога на приеме, сдавали анализы, наблюдаем за ребёнком. Показываю расшифровку общего анализа крови. Лимфоциты в процентном соотношении повышены -67. Моноциты повышены, а лейкоциты -4! Гемоглобин 130, тромбоциты 250 и т. д. Прилагаю фото. И вот такие показатели у нас уже пару лет,
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-09 21:46
Добрый день.
Такие показатели общего анализа крови говорят о вирусной инфекции в данный момент.