Повышены лейкоциты, моча мутного цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок был на больничном 2 недели, из симптомов только кашель и насморк. Сдали анализ мочи 07.03.2017, повышены лейкоциты 16,3кл/мкл, сказали сдать еще раз анализ мочи, сдали 18.03.2017, лейкоциты15,2 кл/мкл. Сказали пропить Бисептол 7 дней и сдать еще раз анализ, сдали 30.03.2017, лейкоциты: 70,3кл/мкл. Могут ли быть лейкоциты повышены из за приема лекарств? Из симптомов только кашель и моча мутного цвета. Аппетит хороший, температуры нет, писать не больно, не часто. Что делать? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 21:39
Добрый день.
Нужен анализ в полном виде, а не только лейкоциты. Можете прикрепить?
Виктория 2017-04-03 14:35
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-03 22:15
В целом анализ не плохой, такие изменения могут еще быть при неправильно собранной моче - ребенка перед анализами нужно подмыть, собирать мочу в стерильную емкость, не хранить долго.
Виктория 2017-04-03 22:19
Большое спасибо
Анна 2019-11-03 17:03
Здравствуйте! Подскажите, как у Вас разрешидась ситуация с мутной мочой? У сына, 2 годика, тоже сейчас мутная, болеет 1.5 нежели ларинготрахеитом и насмлрк лч сильный, дышит ртом. И вот мутная и по утрам пахнет. Анализ сдали-лейкоциты 6-8 в п. зрения. Всё остальное в норме. Еще пьет мало, грамм 350 в день. Спасибо.
Анна 2019-11-03 18:06
Елена Борисовна, не могли бы Вы подсказать, могут ли быть такие симптомы от орви или недостатка воды. Были у педиатра до сдачи анализа, лечим кашель ингаляциями с пульмткортом три дня по два раза и два по одному. Сегодня последний день. И назонекс к нос один раз в день. Могли ли лекарства эти повлиять на анализ? Завтра на прием, но оч волнуюсь и нетзнаю, что дедать. Заранее огромное спасибо!
Анна 2019-11-03 18:11
Еще вот днем моча то мутная, то нет, иногда взвесь какая-то появляется. Но запаха уже нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:24
Добрый день.
Такие результаты могут быть из-за плохо собранного анализа. Нужно пересдать через несколько дней.
Анна 2019-11-03 21:38
Елена Борисовна, спасибо за такой быстрый ответ. Очень Вам благодарна! Я еще не написала, что ребенок чувствует себя хорошо, играет, поет, всем интересуется, кушает, но не пьет сам, заставляю по глотку. Кашель коневно еще сильный и много соплей. Как Вы считаете, с чем может быть связана такая моча на вид? Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:41
В моче могут увеличиваться количество солей, особенно если ребенок плохо пьет, нужно отпаивать ребенка.
Анна 2019-11-03 21:59
Огромное Вам спасибо! Буду надеяться, что все в порядке. Пересдадим мочу обязательно через несколько дней. Всего Вам наилучшего.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 22:09
Всего доброго.