Повышеный лейкоциты в крови!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас такая ситуация - дочке 1 год и 11 мес, первый анализ крови сдавали в 3 мес - анализ хороший, потом в 1 год дочка переболела гнойной ангиной и был лимфоденит, полностью пролечились антибиотиками, сдали анализ крови - повышены были лейкоциты, наш педиатр сказал что это после перенесенных болезней и рекомендовала через две недели пересдать ОАК и ОАМ, через 2 недели пересдали - ОАМ хороший, в крови снова повышены лейкоциты, ребенок чувствует себя хорошо, внешних признаков заболевания нет, врач предполагает что лейкоциты в крови повышены потому что ребенок сильно плачет и за три часа до анализа дочка пила смесь, педиатр сказала не волнуйтесь, у детей бывает и отправила домой. В 1,5 года дочка заболела вирусной инфекцией лечились, пропили антибиотик, подождали три недели после полного выздоровления, сдали ОАК - лейкоциты в крови 13, сдали еще через месяц - лейкоциты в крови 16, педиатр направила нас к гематологу, но дело в том что у нас в городе врача гематолога нет, нужно ехать три часа в другой город, дочка переносит дорогу плохо, поэтому хотелось для начала попробовать выяснить причину без поездки к гематологу, скажите каких врачей до поездки к гематологу нам пройти и какие анализы нужно еще сдать чтоб определить почему повышены лейкоциты в крови? У дочки частые пищевые аллергии.
Теги: ребенку 3 месяца повышены лейкоциты в крови, повышенные лейкоциты в крови у ребенка 3 месяца, после ангины повышены лейкоциты
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Здесь нет однозначного ответа, врач о своих подозрениях скажет во время осмотра, а просто искать причину - дело нелегкое и хлопотное, можно брать мазок из горла и носа для выделения микробов, можно и кровь на стерильность проверять, так что не мудрите и собирайтесь на консультацию, предварительно сделав анализ с лейкоцитарной формулой