Длительный кашель и повышение лейкоцитов в крови
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок болел ОРВИ с 09.11.2020 по 23.11.2020, основные симптомы насморк и кашель, температуры не было. Нас выписали, но нос до конца не прошёл и сохранились редкие подкашливания. В общей сложности ребенок кашляет месяц. Перед прививкой в детском саду настояла на анализе крови (результаты в прикреплении). Педиатр кроме того, что в анализе повышены лейкоциты ничего толком не объяснила и направила нас к инфекционисту. Не могли бы Вы объяснить результаты?
4 ответа
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак? Ребенок сильно кричал?
Повышение лейкоцитов часто связано с перевозбудимостью и физической нагрузкой при заборе крови (когда ребенок кричит и вырывается), остальные показатели, которые бы указывали на воспалительный процесс у вас в норме, поэтому переживать нет причин.