Повышение лейкоцитов в крови у ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала у дочки воспалились глаза, на фоне соплей, конъюктивит. Через 5 дней добавился кашель. Один день температура была 38.3. Педиатр назначила ингаляции с амброксолом и на ночь с беродуалом. Антибиотик панцеф. Его пропил 10 дней. ОАК соэ 10, лейкоциты 13. Кашель также с мокротоц никуда не делся Снова подъем температуры после приёма у педиатра на след. День. 38.3. Сдача ОАК соэ 17, лейкоциты 20. Сделан снимок лёгких, диагноз бронхит. Пугает педиатр с повышением лейкоцитов. Конкретно ничего не говорит. Назначила оам, антибиотик флемоклав в доз. 0.5 1 таб. 2 р. в день. Темп. С утра норм. К обеду поднялась до 37.7. Что может спровоцировать подъем лейкоцитов? Очень переживаю. Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения бывают при развитии воспалительного процесса, в вашем случае это указывает на развитие осложнения основного заболевания.