Повышение лейкоцитов у ребенка при приеме ликопида

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте Марина Савельевна! Скажите пожалуйста может ли прием ликопида вызвать повышение лейкоцитов в крови?
Ребенку 3 года, переболели бронхитом, во время болезни сдавали общий анализ крови лейкоциты были в норме, но СОЭ было 25. После лечения пересдали кровь, СОЭ 8, а лейкоциты поднялись до 22 единиц на литр. Даю ликопид в таблетках 1таб. В день. Из-за чего могли повыситься показатели лейкоцитов? Заранее спасибо за ответ!
Теги: может ли ликопид спровацировать повышение соэ в крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2015 года

2 ответа

Алла, доброе утро!
По идее действия препарата может вызывать:)
НО нужно исключить воспалительный процесс.
Лейкоциты - очень изменчивый показатель. Так, может повыситься, если ребенок кушал перед исследованием.
Всего доброго!
Платная консультация
Алла 2015-11-16 06:14
Спасибо за ответ!