Высокий уровень лейкоцитов у ребенка
Спрашивает: Елена Большакова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У ребенка (2 года) сдавали кровь три раза в течение месяца Анализы показывают повышенный уровень лейкоцитов. Первый раз был 11,6, второй 11, третий 10,2. С чем это может быть связано? Может быть режим дня, определенные продукты или что-то может влиять. Сын очень активный и подвижный. Питается теме же продуктами, что и взрослые. Практически не ест жареное. Очень любит мясо. Сахар и сливочное масло готов есть ложками, в этом его ограничиваю. В последнее время стал очень плохо есть. Перекусы все у него исключены. Много пьет жидкости.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Добрый день.
Анализы сдаете строго натощак? Ребенок сильно кричит при заборе крови?
Елена 2019-10-16 23:25
Добрый вечер. Да, анализы сдаем натощак. Да, ребёнок сильно кричит. Ещё и ладонь сжимает в кулак и кровь берут с трудом из пальца.
Также сдали кровь из вены с лейкоцитарной формулой. Результаты прикрепляются ниже. Есть показатели, которые отличаются от референсных. Подскажите пожалуйста, есть ли приличные значения? Заранее спасибо.
Такие показатели могут быть вариантом нормы для ребенка этого возраста.
Лейкоциты могут быть повышенны из-за напряжения, поэтому переживать нет причин.