Анализы какие

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, помогите расшифровать нормальные ли анализы? Зубы еще не прорезались. И не так давно он переболел. Заранее благодарю Вас. Наш врач не нашла время на ответ какие у ребёнка анализы. Лейкоциты были и раньше повышены. Один врач сказал что это на зубы, другой ничего не говорит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 01:10
Добрый день.
Результат анализа мочи в пределах нормы. Анализ крови сдавали строго натощак, сколько времени прошло после еды?
Евгения 2017-12-17 07:51
Добрый день, да натощак, 6 часов он не кушал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 13:40
Чаще всего лейкоциты повышаются при воспалительных процессах в организме. Но иногда могут повышаться, если ребенок сильно плакал во время забора крови, после прививок.
Раньше какие были показатели лейкоцитов?
Евгения 2017-12-17 13:50
Дело в том что мы практически каждый месяц болеем, старшая дочь с садика приносит разные инфекции, и лейкоциты у нас всегда такие чуть больше, чуть меньше но всегда повышены, могут ли они повышаться если лезут зубы нам уже почти 10мес а не одного нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 13:58
Они могут повышаться при прорезывании зубов уже видимом - то есть воспаленные десна, а когда в ротике чисто, то вряд ли. Это может быть остаточная воспалительная реакция, то есть, если ребенок часто болеет, то они не успели вернуться к норме.
Евгения 2017-12-17 14:06
Спасибо вам большое что ответили я переживала что там что то сильно серьёзное, у нас уже давно воспаленные десна а зубиков ещё нет