Повышены лейкоциты, операция под общим наркозом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 мес
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенку 2,8.
Проблема с зубами, необходимо лечить под общим наркозом. Сдавали кровь и мочу. В итоге лейкоцитов изначально показало 12,5 (по норме должно быть 10). В операции отказали. Сдавали повторно анализы 31 мая, и лейкоциты стали 13,2. Педиатр не даёт никакого ответа, говорит не знает в чем причина. Ребенок не болеет, нет ни насморка ни кашля. Может вы нам подскажете с чем это может быть связано? Возможно это из-за зубов идёт воспаление, так как состояние зубов очень плохое, и десна красные. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 23:21
Добрый день.
Воспаление десен (гингивит) может давать такие изменения в крови.