Повышены лейкоциты перед операцией
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Аденоидит
Добрый день. Собирались на плановую операцию по удалению аденоидов и подрезанию миндалин, сдали кровь, обнаружили повышенные лейкоциты. В тот же день пересдали в другом месте, ситуация та же. Врач, который должен оперировать, сказал, что если мы получим заключение, что это вариант нормы, то он возьмет нас на операцию. У ребенка лейкоциты почти во всех анализах были повышены, с рождения. Можно ли при таких анализах ложиться на операцию? Спасибо.
5 ответов
Добрый день.
Норма до 9, у вас повышены.
Анализ сдавали строго натощак, ребенок кричал во время забора крови?
Норма до 9, у вас повышены.
Учитывая, что все показатели в пределах нормы, а увеличены только лейкоциты, это может физиологическая реакция на физическую нагрузку и стресс (как раз ребенок во время процедуры и кричал).
валентина 2020-07-06 16:54
Что делать если ребёнок панически боится сдавать кровь, а он нам нужен для операции аденоиды 3 степени
Разговаривать, уговаривать, подобрать лабораторию, где умеют работать с детьми.