Плазматизация цитоплазмы
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста что означает в анализе крови плазматизация цитоплазмы? И подскажите какой идеальный гемоглобин должен быть у мальчика 6 лет.128 ето норма, или лучше если выше?
15 ответов
Добрый день. 128 гемоглобин вполне достаточно. Плазматизация цитоплазмы в анализах мне не встречалась.
Платная консультация
Яна 2020-10-01 20:36
Спасибо большое, подскажите пожалуйста а если гемоглобин меняется был 144 а через месяц 128 ето нормально или он должен быть стабилен?
Если уровень гемоглобина находится в пределах референсных значений, то это вариант нормы. Колебания значений могут быть, особенно, если сдаете в разных лабораториях.
Платная консультация
Это стоматит. Лейкоциты 14 - это многовато, возможно ребенок переносил какое-то заболевание.
Платная консультация
Яна Спасибо Наталья Анатольевна, а от стоматита могут повышаться лейкоциты? Просто на протяжении с апреля месяца мы сдавали много раз анализы, и только 2 раза лейкоциты были в норме, а так всё время повышены. Очень волнуюсь по поводу заболевания крови, предлейкоз ведь также проявляется с повышения лейкоцитов?
Яна Спасибо огромнейшее, вы меня успокоили, тесть лейкоз начинается только остро? И с апреля месяца если бы то было начало он бы уже проявился? Стойкий лейкоцитоз не предшествует лейкозу?
По современным нормам лейкоциты могут быть до 17 на 10 в 9. Хронический лейкоз может быть только исходом острого.
Платная консультация
Яна А подскажите 1) как ето исходом острого? 2) У детей хронический лейкоз бывает?
Сначала всегда острое состояние, потом возможно хроническое течение, но это редко.
Платная консультация
Яна Спасибо вам, получается если ребёнок активный, кушает хорошо, набирает вес, температура норма, гемоглобин 128, Но только повышены лейкоциты 14, то ето никак не начало лейкоза?