Полимеры лейкоциты ребёнок 10 мес

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, у ребёнка третий день температура 38,2 один раз была 39 сбивается до 37,5! Ночью в норме сбили цифеконом, целый день 38,2 сдали анализы посмотрите пожалуйста! Врач говорит все в норме нужно поставить свечи кипферон и все! Это правильно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 17:24
Добрый день.
Такое может быть при вирусной инфекции.
При осмотре врач обнаружил что-то необычное?
Елена 2019-06-25 17:24
Красное горло немного, ни соплей ни кашля, лёгшие чистые
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 17:29
Такое может быть при орви, розеоле, прорезывании зубов. Наблюдайте ребенка еще несколько дней.
Елена 2019-06-25 17:31
Зуб внизу лезет, не давать пока кипферон? Правда от Феронов портится иммунитет? И наши педиатры если их так модно назвать диагноза розелла не знают и не ставят
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:22
Кипферон можно пока не давать, давайте жаропонижающее по необходимости, допаивайте водичкой и наблюдайте за состоянием.
Елена 2019-07-05 16:29
Здравствуйте пересдали через дней кровь из пальца, из вены не смогли взять не текла кровь сдавали на голодный желудок! Посмотрите пожалуйста я осень переживаю почему так повышены тромбоциты
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 21:54
Такое может быть на фоне болезни, из-за недостатка жидкости, но учитывая большое различие в цифрах, лучше всего пересдать анализ, но в лаборатории с ручным подсчетом клеток, так более точно и исключается ошибка анализатора.
Елена 2019-07-05 21:57
Спасибо, наш педиатр говорит что это может быть из-за аллергической реакции, на фрукты и ягоды! Может быть такое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 22:01
Может быть, в таком возрасте тромбоциты могут быть и в норме немного повышены, но просто смущает такая большая разница между двумя анализами.
Елена 2019-07-05 22:20
У нас навряд ли считают в ручную, мы сдаём в приёмном отделении станичной больницы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 23:12
Ну тогда разве что отпаивать ребенка, давать пить много жидкости, а позже опять пересдать.