Можно ли принимать сразу же по 2 антибиотика
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пожалуйста нам. Я вам уже писала раньше про анализы моего мальчика ему 4 годика. Так точности в анализе не понятно, где сдавали в платно и в обычной поликлиники, сходили к платном педиатру, где можно уделили много внимания на нашу мед. Карту и на сына. Врач посмотрела и сказала повторить успех в одной из клиник или в обычной или в платной чтоб понять от одной организации, т. к. в платной было показано воспаление, после мы заметили зубы под наркозом сдали через 2 мес. Уже в обычной и доктор посмотрев сказала что либо идёт перестройка организма и с 4 до 5, лет там повышены лейкой ты и сказали через мес. 2 повторить. Я прикрепил анализы. По вашим советам мы сдали для кардиолог ревмопробы, там нормально всё и после хотела вроде ничего. Но сейчас ребёнок заболел сильно, вроде в пятницу на цу шёл на поправку, а вчера поднялась темп. 37,2 я вызвала врача на дом, т. к. чувствовалсч кашель, врач посмотрела, послушала, сказала что и без рентген понятно что двусторонняя пневмония. Дальше назначила не прерывать в пить Флемоксин Салютаб 500мг
2р. в день до этого мы неделю пили по 3 раза в день неделю с 20 числа, далее нам назначили Макропен по 5 мл. 2р. в д. Флюдитек, корень Алтейки, ингаляции в физ. Раст+пульмикорт, лазолван утром дышать, а остальное днем и вечером. Я хочу сказать спросить так что мы дома лечимся и правильное у нас лечение? Фармацевтика вчера сказала это большие дозы для ребёнка, но я всё равно продолжаю давать. И ещё раз один вопрос муж перепутал дозировка у Флемоксин Салютаб, у нас был по 500 мг*125 а он купил 125*31,25. Я ещё не и сыну даю по половинки в и дочке по целой, а посчитать по сколько нужно не мог. Заранее спасибо
13 ответов
Добрый день.
Больше антибиотика не значит лучше, доза для ребенка действительно большая.
Но если у ребенка двусторонняя пневмония, на фоне недельного лечения антибиотиком состояние ухудшается (?), тогда нет смысла его продолжать дальше.
Пневмонию можно лечить на дому, но нужно как-то контролировать лечение - общий анализ крови, рентген легких, ну и лечение нужно откорректировать - нужен другой антибиотик.
Поэтому оптимально было бы обратиться в стационар для обследования, но тут еще все зависит от состояния ребенка.
Светлана 2017-03-31 17:52
Добрый вечер доктор! Подскажите как мне быть, сегодня вызвала скорую так как его вчера осыпало сыпью, нас отвезли в больницу всё сделали, и сказали что лечиться мы можем дома. По приезду сегодня домой зашли к уч. Врачу, она сказала опять в больницу мне не чем говорит лечить его он храпит весь и сыпь. Что мне делать. Он устал так и спит. Рекомендации врача нам назначили в больнице, а наш врач говорит, ну куда мол лошадиные дозы Пульмикорта по 500мг, я говорю так там бородуал, она сказала Пульмикорт не помог, думаешь бородуал поможет. Подскажите что делать.? Скорая с утра сделала укол супрастина, пока доехали всё ушло и с ушей и с рук, перед сном дома я ему дала пол табл супрастина.
Нам от больницы врач назначения дал такие: Супрастина 1/2*2р, Зиртек 10кап.1р.,ингаляции с беродуалом12кап, ингаляции с Пульмикорт 500мг*3р.,Лазолван пить1, 5мл.,и протокол в нос. Скажите, что делать нам, раз участковый врач не одобрил
Доктор какое мне лечение нужно дома? Я заранее вас благодарю
Добрый день.
В дозе Пульмикорта действительно ошибка. Он принимается по 0,5 мг 2 раза в день. Остальные назначения - в нормальной дозировке.
В стационаре антибиотики отменили?
По анализу крови - у вас очень низкие тромбоциты, через неделю обязательно повторите анализ. Если показатель будет сохраняться, тогда необходима консультация гематолога.
Светлана Да, отменили антибиотики, сегодня на мой взгляд лучше дома он себя чувствует, делаем ингаляции с Бередуалом и физраствром 9% по 5 мл. Лазолван по 1,5 мл. Внутрь, и Супрасин по пол табл.2 р. в день, Зиртек не купила, не даю, вчера дала Ларотдин на ночь пол табл. В понед. Пойду к врачу послушаться. Намного меньше стала аллергия. Незнаю правильно всё делаем ли мы, пойдёт он на поправку. Спасибо Вам
Светлана Спасибо Елена Борисовна! Дозировку Пульмикорта давать в ингаляции как вы мне написали? Завтра тогда добавлю, по поводу анализа по крови я поняла, мне кажется просто наш врач намного быстро нам просмартивает и не дослушивает меня и мои волнения я с ноября с кровью ношусь всё ли у нас в порядке в ответ всегда слышу что всё хорошо, одни платные говорят перепроверяйте -это нужно для вас. Я всё делаю что вы мне подсказали и рекомендации из стационара. Пойдём слушатся в понедельник что скажут. Но кашель то откашливающий, то под вечер не мог откашлится весь сопел и хрипел. Незнаю правельно что мы дома долечиваемся. И запах из ротика явным ацетоном пахнет. Я вам очень благодарна спасибо вам!
Пульмикорт - да, такая дозировка.
А есть у вас предыдущие анализы крови?
Ребенок достаточно пьет? Если запах ацетона усиливается- значит добвляем чай с сахаром, отвар изюма и много - много пить.
А есть у вас предыдущие анализы крови?
Светлана Добрый вечер! Пить его больше заставляю, пьёт он сам если только простую воду и то не много. До того как мы покрылся сыпью пил морс, который я верила из клюквы, а вот с пятницы просто чай, сейчас я попросила его изюм отвалилась и сушеные яблоки, пьёт по чуть чуть, но я часто даю пока он занят чем то попаиваю его. Вам прикрепляю до болезни анализы с обычной поликлиники и из больницы в которой нам в пятницу делали.
Я вам очень благодарна, спасибо вам.
А скажите, сыпь какая была - обычные пятнышки розовые, которые проходят без следа или осталась пигментация, или по типу кровоизлияний?
Просто у вас слишком резкое падение тромбоцитов, это очень настораживает.
Нужно этот вопрос как-то проконтролировать - или повторить анализ (может просто ошибка лаборатории) или может есть возможность обратиться к гематологу (или как вариант - обратитесь к гематологу на нашем сайте).
Светлана Сыпь была как как комариные укусы, много точек, на попе, на ушах, на теле, на руках и ногах, вот сегодня немного осталось на ушках как следы после этих пятнышек, а на ногах в разводах, как бывает после переохлаждения в тепло разводы такие. Сын их сам увидели смотрел на разводы на ногах. А все остальные ушли пятнышки.
А сейчас пока мы не сдали кровь ждём время до пятницы, это тромбопатия что-то серьёзное? Я в этом не разбираюсь, врачпри больницы педиатр тоже сказала что это всё не очень хорошо даже при болезни. Может нам пока пересдать в частной клинике посмотреть что там покажет, не выжидая время пока антибиотки выйдут из организма. Я уже не знаю что и думать. Или что-то запущено. С чем такое могло быть вызвано. Да я так и сделаю напишу на этом сайте врачу прекреплю файлы что тут варч посоветует, чтоб нам съездить завтра может пересдать
Да, возможно имеет смысл пересдать кровь раньше и посмотреть, что с тромбоцитами. Их падение - это риск развития кровотечений.
Светлана Добрый день! Я хоть узнала от вас к чему может привезти такой низкий уровень тромбоцитов. Мне врач гемотолог тоже ответил на этом сайте. А были сегодня у уч. Педиатра, врач услышал что мы идём на поправку послушав его, а потом вообще обвинила меня что я не не давала изначально Пульмикорт если бы вовремя начала бы якобы давать он давно бы выздровил. Вот так вот я не стала ничего доказывать это мой ребёнок, а ослушаться врача я не могла, лечение дома опаснее чем в больнице, я выполняла всё что мне рекомендовано было для ребёнка, тем более он первую неделю с удовольствием делал ингаляцию это уже позже он уже плакал горько но всё равно делали даже через плач. А по поводу анализов врач наша сказала сейчас нет смысла, я спросила а врач лаборант может сделать ручную без анализатора общ. Анализ крови? Сказала если увидят что низкий уровень то сделают вручную, я сама написала на направлении Тромботопения вроде? Вот незнаю когда сдать пересдать. Может сначала в платной лаборатории а потом уже через неделю в ГБУЗ. Незнаю. Но мы уже не так кашлеем, пятнышки все прошли, Ларотодин на ночь даю, сегодня наверное послед. День дам. Ингаляции продолжаем делать и Лазолван.
Врач гемотолог написал:
Здравствуйте. Такое количество тромбоцитов не может дать никаких проявлений Вам нужно продолжить лечение у педиатра и пересдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если и при ручном подсчете будут низкие тромбоциты, нужно обратиться к детскому гематологу очно. Всего доброго.
Врач гемотолог написал:
Если в целом состояние ребенка лучше, то можно и подождать, потом сдать анализ.
Если сильно переживаете, тогда лучше повторить анализ сейчас в платной и посмотреть динамику - если они повышаются, значит все в порядке, организм восстанавливается.