Помогите! Ребёнок болеет второй месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После прививки -корь, краснуха, поратит у дочк(1 год и 3 месяца) поднялась температура до 40. Жаропонижающие почти не сбивали температуру. На след. День у нас было 3 скорые с жаропонижающими уколами, которые немного сбивали температуру на пару часов. В итоге мы приехали с лихорадкой в больницу, где провели 2 недели. 8 суток упорной лихорадки. На 5-6 сутки случился кризис, температура не сбивалась никакими лекарственными препаратами-помог преднезалон. Медленно но температура стала снижаться. С первых суток находилишь в больнице на антибиотиках, выписались с температурой 37.2 (все результаты анализов и полученные лекарства прилагаются) Через 2 дня был вызван участковый врач и опять назначен антибиотик Аугументин, на 6 сутки приёма опять лихорадка. В данный момент лежим в больнице, опять температура была сбита преднезалоном. Помогите! Я в отчаянии, ребёнок второй месяц с лихорадка на антибиотиках. У нас уже началась аллергия (сыпь), грибок на половых органах. Сегодня было сделано УЗИ внутр. Органов - все в пределах нормы. В обоих больницах ищут герпес, но результаты анализов на герпес отрицательные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-26 23:36
Добрый день.
В такой ситуации нужно смотреть ребенка, так как сложно определить заочно.
По анализам крови - у ребенка выраженный воспалительный процесс, но локализация неясна. После этих анализов сейчас повторяли общий анализ крови?
Какие жалобы кроме температуры на данный момент?