После антибиотиков не спадает температура

Спрашивает: любовь ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, ребенку 9 лет три недели держится температура 37-37,3 и кашель по ночам. Назначили цефтриаксон по 1г прокололи7 дней результат нулевой, назначили изопромицин по 1таблетке в день вечером пьем 4 день так же результат нулевой. Общий анализ крови и мочи доктор говорит хороший сделали рентген легких там то же сказали что все чисто. В чем же тогда причина и на что нам еще обследовать ребенка? С уважением к вам Любовь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Любовь Ивановна, доброе утро!

Температура 37 - совершенно нормальная.
Кашель затягивается, если имеется, например, аллергический компонент.
А он носит влажный или сухой характр? Не приступами в ночное время, как при коклюше?
Советую провести анализ на Ig E (аллергия).
Можете представить данные анализа крови целиком?
А что принимаете от кашля?
"Изопромицин" - это изопринозин? :)

Всего доброго!