Менять ли панцеф если не спадает температура?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера у ребёнка поставили пневмонию (слушал врач), принимаем панцеф с чт (с 20: 00), температура держится 39 (сбивается нурафеном и парацетомолом). Вчера Подключили бронхомунал и ингаляции бередуадом, +пьём джосет. У ребёнка кашель, температура сегодня ночью поднималась до 39. Нужно ли менять антибиотик и на какой (например, уколы цефтриаксона)?!
У дочери (девочка 8 лет) при аналогичном диагнозе, болеют вместе, температура после панцефа упала с первого дня приема.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Антибиотик менять пока не следует. Необходимо обильное питьё и проводите туалет носовых ходов морской водой. Вы 2 раза прикрепили анализы мочи
Андрей 2021-12-04 08:20
Анализ крови прикрепил. Те продолжаем заданный курс лечения или что-то лучше изменить?
Да, продолжить свой курс. Ориентировочно к завтрашнему дню должно полегчать. По общему анализу крови протекает острый вирусный процесс