Скарлатина. Не спадает температура после 10 дней приема антибиотиков

Спрашивает: борис
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, У ребенка поставили диагноз скарлатина. Пропили антибиотики 10 дней. Меня волнует его температура 37 - 37.5 по вечерам. Утром 36.6 - 36.8. Что делать? Когда идти сдавать анализы? Участковый врач молчит. Почему температура сколько она может держаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-10 20:11
Борис! Скарлатина, это тяжелое инфекционное заболевание. Гемолитический стрептококк вызывает это заболевание. Он может вызывать осложнения после острого периода скарлатины. Поэтому, пациенты обязательно должны пройти исследования -ОАК, ОАМ, ЭКГ, УЗИ сердца, биохимический анализ крови, кровь на ревмопробы. Ребенка должен осмотреть ЛОР врач для исключения патологии со стороны ЛОР органов. При наличии кашля, проводится рентген легких для исключения пневмонии. Всего хорошего.