Не спадает температура при приеме антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребенка (2,8) 10 дней держится температура 37,3, а к вечеру 38-38,3. Нет ни кашля, ни соплей. Активен, ест хорошо, много пьет и писает. Врач увидел красное горло и на 4-й день прописал Супракс и аквалор. После 3-х дней принятия Супракса и нулевого результата, попадаем к другому врачу, который назначает суммамед, кипферон утром и вечером, Арбидол 4 т в день, тантумверде (т. к. снова горло красное). Рвоты, поноса не было и нет. Сдали экспресс тест на корону- отриц., Оам и оак-норм, УЗИ брюшной полости и почек- норма (не прилагаю, т. к. делал знакомый врач между записями), флюорография- норм. Все анализы, УЗИ и рентген сделаны на 7-8 день температуры. На 10 день ночью была 36,8, утром 37, а в обед опять 38. Ждём анализ на монуклиоз. Скажите, что нам ещё сдать и какие дальнейшие действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый вечер. Сдайте СРБ, сделайте ЭКГ, УЗИ сердца. Ну и анализ на герпес группу. Не принимать иммуномодуляторы