Отравление, температура, рвота, понос

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет, антибиотики никогда не пили,
Ребёнку 3,5 года. Дней /5 назад болел животик, потом в один вечер поднялась температура до 37,8. Утром ничего не было, только опять жаловалась на животик. На третий день понос и рвота, с температурой. И так целый день. На сегодняшний день понос и болит периодически живот, температура целый день, только вечером уже спала.
Состояние сонное, а к вечеру улучшилось.
Лечимся нурофеном, нифуроксазидом, супчиком рисовым и большим количеством жидкости.
Врач которому я звонила посоветовала сдать анализ на сальмонеллу, у меня еще и старшая дочь есть, ей 7,5 лет, но и у нее и у нас с мужем все нормально.
Что делать дальше? Посоветуйте.
Кал к вечеру стал темнее, но не гуще. Она просто писает, но ест нормально и рис переваривается.
Теги: отравление температура на 3 день понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2014 года

7 ответов

Тому врачу Вы позвонили, мне Вы написали... Нужно ребенка ПОКАЗАТЬ врачу
Валерия 2014-02-02 23:23
Какому? Дело в том, что в поликлинике сразу или в пишут антибиотики, или отправят в больницу где опять же будут колоть антибиотики. Я это знаю так как со старшей было когда- то похожее. Да и я в поликлинику хожу только за справкой, сколько бы мы не приходили даже с нас морском, сразу антибиотик (чтобы не было осложнений говорят). Нет специалиста которому можно доверять, как то все перестраховываются и сразу поискать хотят си ль шеи ш ими препаратами.
Ребенка уже не рвет и воды она пьет много.
Может какие то анализы нужно сдать.
Скажите, мы с мужем думали про анализ на сальмонеллу, стоит ли его издавать? Она может быть только у одного члена семьи?
Мы утром собираемся куда/- то ехать, только вот не знаю куда лучше обратится.
Валерия 2014-02-02 23:48
Спасибо Вам огромное, что откликнулись, просто у моей старшей дочери проблема такого типа: у нее уже давно сильный запах изо рта, раньше было иногда и по утрам, а сейчас постоянно и даже сразу после еды. Меня все время врачи успокаивали и говорили, что перерастет, зубы плохо чистит, что-то не то съела и т. д. А 31.01.14 сходили на узи и оказалось поджелудочная увеличена и что-то с желчным. Вот теперь с младшей не знаю как быть, и старшую лечить. Везде как-то халатно относятся, или это мне уже просто так кажется, прям не знаю.
Здесь также возможны нарушения в работе поджелудочной железы, необходимо добавить к лечению ферментный препарат - мезим, например, и спазмолитик - риабал. Анализы сейчас (во время приема нифуроксазида) сдавать не нужно, он не будет показателен. Хорошо бы еще попить желчегонный сбор и еда в рамках стола №5 (печеночного). Поищите в интернете.
Валерия 2014-02-04 00:28
Спасибо погромное за наставления. Малышка сегодня гуляла два раза, но стул не изменился, хотя кушать хочет. Ест только диету. Стул жидкий но темнее, темно оранжевый. Попа чешется, температуры совсем нет, только жидкие испражненя
Валерия 2014-02-04 17:21
Скажите пожалуйста, креон надо давать и как? Или может бифидумбактерин? Что лучше?
Валерия 2014-02-04 17:39
Сегодня после обеда уже стул пошел нормальный, мы даже не успели купить лекарства.