Понос и рвота у ребенка лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу у Вас помощи. Неделю назад вызвали скорую ребенку из-за температуры 38 и общего недомогания. Согласились на госпитализацию, пролежали 1 день и уехали, т. К. Написали нам, что у нас ОРВИ, а так как мест не было положили в кишечную инфекцию. Прокололи антибиотики цефазолин, ребенок 2 дня ходил ВЕЛИКОЛЕПНО. На третий у нас начался понос и рвота. Подскажите что делать, отпаиваю регидроном, даю линекс, рисовый отвар и грудь.
Теги: может ли быть у ребенка рвота от антибиотиков цефазолин, понос и рвота у ребенка после антибиотиков, ребенку прокололи антибиотики понос и рвота чем лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2013 года

3 ответа

При рвоте необходимо дать мотилиум, который блокирует триггерную зону рвотного центра, ребенку необходимо пропить смекту по 1/2 пакетика 3раза в день 5 дней за 1 час до приема пищи и др. Лекарств, креон по 1/4 капс 3 раза в день во время еды 5дней и энтерофурил по 2,5 мл 4 раза в сутки. Побольше давайте пить, выпаивайте регидроном. Если симптомы не прекратятся в течение 2х дней вызывайте скорую.
будьте здоровы!
ирина 2014-04-18 07:34
У ребёнка 3 дня назад началась понос и рвота и температура 37.7 после хилак форте рвота и понос, температура пропали. Но температура на 4 день поползла выше до 39 и появился лающий сухой кашель как помочь сыну до прихода врача
Это ларинготрахет, при нарушенном общем состоянии - снижайте температуру, дайте противовирусный препарат, увлажняйте воздух в комнате, делайте ингаляции, все остальное назначит врач