Рвота и температура у ребенка

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Ребенку 1 год вчера рвал, поноса нет, сегодня начала подниматься температура. На данный момент 38,3
Теги: температура и рвота у ребенка 2 года, рвота и температура у ребенка 2 года, у ребёнка рвота и температура 37 без поноса
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2014 года

9 ответов

Рвота - признак не только отравления, а и очень многих заболеваний. Прося совета нужно давать массу информации - связываете Вы эту рвоту с недоброкачественными продуктами? Что видно во рвотных массах? Нет ли от них и изо рта запаха ацетона? Было ли такое раньше? Как часто? Как общее состояние ребенка - активный или заторможенный? ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЫЗВАТЬ ВРАЧА ДЛЯ ОСМОТРА РЕБЕНКА - рвота может быть при пневмонии, при менингите, при заболеваниях, требующих хирургического лечения.
Александр 2014-11-12 12:06
Здравствуйте. Хочу спросить что делать с ребёнком 1,3г девочка. Утром проснулась с Т=37,5 к обеду опустилась до 36,2. Есть отказывается, сразу рвота. Настроение подавленое у ребёнка К врачу отвезти пока нет возможности. Грешим на молочную смесь и молоко, но второй ребёнок (двойня) нормально все тоже самое ест. С чего начать
Здравствуйте, Александр!

Начните с того, что пару часов не кормите, а поите регидроном. Если рвота не повторяется, можно дать сладкий чай с сухарем, потом - кефир.
При повторной рвоте - анализ мочи на ацетон и осмотр врача.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Вита 2015-01-20 21:32
Добрый день Николай Васильевич! Скажите пожалуйста моему ребенку 2 годика и 2 месяца у нее как она просыпалась утром был неприятный запах изо рта, теперь у нее уже как третий день температурка 37.5, и началась у нее в придачу сегодня еще и рвота!? Подскажите пожалуйста что эт может быть?
-1
Здравствуйте, Вита!

Причины могут быть разные. Советую начать часто поить регидроном, дать энтеросорбент (смекта, атоксил).
Завтра надо показаться доктору.
При непрекращающейся рвоте вызывайте скорую.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2015-04-20 21:14
Добрый вечер. Моему ребенку 2 года. Уже 4 дня подряд у ребенка температура 38,2, при этом ни каких симптомов заболеваний нет. Ведет себя как обычно, ест с аппетитом вот только ночью просыпается, плачет и что-то долго рассказывает. Вызывала врача, доктор сказал, что все в порядке, прописал панадол. А сегодня за ужином ребенка начало рвать творогом, который он съел на полудник. Подскажите, что это может быть и к кому мне обратиться за помощью. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Ирина!

Советую сдать мочу на ацетон и сделать общий анализ крови.
Из еды исключить жирное, пряное, жареное, поить регидроном.
И, конечно, снова показаться педиатру.
Поноса нет?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Арай 2015-05-20 10:52
Здравствуйте! Моему ребенку 11 месяцев. Утром температура 37 и 2 раза рвало. Ходили инфекционную отделению. Там температура 36,8. дали воду понемногу. Рвоты не было. Педиатр назначила регидроном, хилак форте и шиповник. Ещё диета. Сказали по наблюдайте день если рвота начнется сразу инфекционную отделению. Сейчас ребенок спит, кушает с аппетитом. Что это может быть?
Добрый вечер, Арай!

Педиатр правильно назначила питьё и диету. Пока рассматривается просто как нарушение пищеварения.
При повторной рвоте сказали в больницу, потому что в этих случаях проверяют мочу на ацетон.
Отпаиваете малыша и соблюдайте диету!

Выздоравливайте!