7

Болит живот, рвота и температура

Спрашивает: Николетта Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: У ребенка нет хронических заболеваний, что мама, что я - мы сердечники и мучаемся давлением. А так по части желудочных заболеваний нет.
Доброго времени суток! У моей дочери 8 лет, уже третий день болит живот, сопровождается рвотой, поносом, температура, в первый день боли 38,7, а в последующие дни 37,7. Мы проживаем в деревне, пьем молоко козье, раньше вообще такого не было, я могу представить что, это отравление, но у нас очень хорошее и экологически чистое, не магазинное - питание! А что может быть еще, за болезнь такая. Плюс такой же диагноз у меня, мне 33 года и у моей мамы, ей 54 года. Прошу Вас описать подробно лечение этой болезни.
Заранее Спасибо!
Ниже есть 4 ответа и 20 похожих вопросов
Теги: мальчик 4 года болит живот с температурой, у мальчика семи лет болит живот и температура, почему может рвать температура и болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2014 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.02% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокая температура у ребенка, боль в животе Обратилась к уч. Педиатру с жалобами...
У ребенка боли в животе, рвота, температура, сыпь Помогите пожалуйста развееть сомнение....
У ребенка 37-38 3 дня и болит живот Добрый у ребенка 3 дня темпиратура и болит живот....
Температура 39 у ребёнка, боли в горле и животе У моего ребенка, ему 4 года, с вечера...
Температура, боль в животе, бурление У ребенка частые боли в области пупка (она так...
У ребенка боль в животе температура 37,6 У ребенка 3г9мес неделю назад былатемпература...
Температура и боли в животе у ребёнка У ребенка температура и болит живот со вчерашнего...
Боль в животе, температура, понос, рвота Помогите советом. Сыну почти 7 лет. 31.12....
Боль в животе и рвота без температуры и поноса Ребенок вчера с утра жаловался на боль...
У ребенка болит живот и тошнота Моему сыну 8 лет. Во вторник пришёл со школы сказал...
Рвота и боль в животе у ребенка Моему сыну 3 года 10 месяц. Сегодня утром после завтрака...
Температура, тошнота и головные боли у ребенка Доктор. У ребёнка вчера т. Е.5 октября...
Рвота и болит живот у ребенка Забрал пару часов назад ребенка из садика, по дороге...
Урчит в животике у ребенка Моему сыну полтора года, и у него участилось урчание в...
Рвота без поноса с температурой 35.5 Доброй ночи. Прошу Вас помочь мне! Ребенку 3...
У ребенка боли в животе и бурление без температуры Ребенку 4 года вот уже месяц жалуется...
Боль в животе у ребенка, температура отсутствует Боль в областипупка, болит с вечера,...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Я бы описал, но я даже представить себе не могу, что это за болезнь. Ребенка должен осмотреть врач, исключить при осмотре хирургическую патологию...
0
элла 2015-01-15 23:32
Ротовирус
0
Елена 2017-10-01 21:00
У ребёнка перегиб желчного пузыря, целый день толком не ела, заигралась на улице, т. е. была голодной. Вечером началась рвота, могу предположить, что голод спровоцировал рвоту и дисфункцию кишечника. Вот уже 2 дня понос рвота и температура 39,6, а сейчас 38,5. Даю энтерофурил, фуразолидон и тримедат. Интересует совместимость этих лекарств. Заранее благодарю.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:17
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции, поэтому и лечить нужно как инфекцию.
Энтерофурил и фуразолидон вместе не нужны, лучше выбрать один препарат (энтерофурил предпочтительней).
Также нужно добавить сорбент (смекта), регидрон, пробиотик (буларди или энтерол) в возрастной дозировке.
Всего доброго.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос