Болит живот, рвота и температура

Спрашивает: Николетта Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: У ребенка нет хронических заболеваний, что мама, что я - мы сердечники и мучаемся давлением. А так по части желудочных заболеваний нет.
Доброго времени суток! У моей дочери 8 лет, уже третий день болит живот, сопровождается рвотой, поносом, температура, в первый день боли 38,7, а в последующие дни 37,7. Мы проживаем в деревне, пьем молоко козье, раньше вообще такого не было, я могу представить что, это отравление, но у нас очень хорошее и экологически чистое, не магазинное - питание! А что может быть еще, за болезнь такая. Плюс такой же диагноз у меня, мне 33 года и у моей мамы, ей 54 года. Прошу Вас описать подробно лечение этой болезни.
Заранее Спасибо!
Теги: мальчик 4 года болит живот с температурой, у мальчика семи лет болит живот и температура, почему может рвать температура и болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2014 года

4 ответа

Я бы описал, но я даже представить себе не могу, что это за болезнь. Ребенка должен осмотреть врач, исключить при осмотре хирургическую патологию...
элла 2015-01-15 23:32
Ротовирус
Елена 2017-10-01 21:00
У ребёнка перегиб желчного пузыря, целый день толком не ела, заигралась на улице, т. е. была голодной. Вечером началась рвота, могу предположить, что голод спровоцировал рвоту и дисфункцию кишечника. Вот уже 2 дня понос рвота и температура 39,6, а сейчас 38,5. Даю энтерофурил, фуразолидон и тримедат. Интересует совместимость этих лекарств. Заранее благодарю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:17
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции, поэтому и лечить нужно как инфекцию.
Энтерофурил и фуразолидон вместе не нужны, лучше выбрать один препарат (энтерофурил предпочтительней).
Также нужно добавить сорбент (смекта), регидрон, пробиотик (буларди или энтерол) в возрастной дозировке.
Всего доброго.