Температура 39 у ребёнка, боли в горле и животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка, ему 4 года, с вечера поднялась температура 39 и держится до сих пор. Все тело очень горячее, щеки покраснели. А еще жалуется на боли в горле и животе. В пять часов утра дала парацетамол суспензию, минут через 10 его вырвало, но не едой, а слизью белой, как слюна. С утра, когда встали его опять вырвало, минут через 20 дала по половинке парацетамола и анальгина, но температура не падает. До этого ходили к лору, сказала что у нас аденоиды 2й степени. Выписала Ирс-19, проторгол, ИОВ малыш, аквамарис. Но я пока из этого ничего не давала. А еще до этого переболели ветрянкой. Может ли все это связано с температурой? Ничего не есть, пьет сок понемногу. Врача пока не вызывала. Если к вечеру темпер. Не спадет обязательно вызову. Скажите пожалуйста чем сбить температуру. Буду очень благодарна.
Теги: у ребенка температура 39, у ребенка температура болит горло и живот, температура 39 у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего, это вирусная инфекция. Начинайте давать противовирусные препараты(виферон, лаферобион), обильно поите, несмотря на рвоту, понемногу - регидрон, компот из сухофруктов. Поноса нет?
Попробуйте жаропонижающее в свечах, пока рвотный рефлекс, нурофен, ибупрофен.
Желательно показать ребенка врачу, чтобы ничего не пропустить.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2015-02-01 19:57
Поноса нет. Да вставляла свечи виферон, дала ибупрофен. Больше не рвало, немного поел. Температура немного упала, но боюсь ночью поднимется опять. Врача уже вызвала, жду. Спасибо большое.