У ребенка боль в правом боку
Спрашивает: Светлана Викторовна Домнина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Весь день чувствовал себе хорошо, а вечером после сна, начал капризничать и говорить что болит в правом боку. Он маленький и не может объяснить как болит. Подскажите, что это может быть?
2 ответа
Здравствуйте. Светлана Викторовна! Ключевое понятие в данной ситуации - боль в животе. Ребёнка должен посмотреть врач. В первую очередь. Хирург. Если интенсивность болей значительная. В этом случае вызывают скорую для исключения "острого" хирургического заболевания. После этого при сохранении болей лучше сделать УЗИ органов брюшной полости. Анализ крови. Мочи. По жалобам 3х-летнего ребёнка точно ничего не установить.
Будьте здоровы!