Боли в правом боку у ребенка

Спрашивает: gerasyutinka
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 года с вечера жалуется на боль в правом боку. Показывает именно на бок, не на живот, чуть выше тазобедренной кости. Боль не постоянная. То начинается, то проходит. Интенсивность видимо не сильная, иначе было бы много слез, но немного хнычет. Температуры нет, поноса и запора тоже. Единственный момент, сегодня же начался насморк, хотя я понимаю, что это вряд ли связано. Помоги пож. Советом, что это может быть и есть ли необходимость вызвать скорую.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-23 15:42
Добрый день.
В такой ситуации необходима не скорая, а нормальный осмотр хирурга для исключения хирургической патологии.
Если хирургическая патология исключена, значит необходимо обследовать ребенка - на глистные инвазии, узи органов брюшной полости.