Боли в правом боку и под ребрами
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, в детстве был незначительный гастрит.
Здравствуйте,16.07 начались боли внизу живота справа, отдавая в бок и поясницу, температура была 37,3, больно отходили газы,18.07 прошла узи почек, в заключении написали нефроптоз справа и пиелоэктазия с двух сторон. Сходила к урологу, уролог отправил на анализ крови и мочи ЦИТО, в крови лейкоциты 6,9; моча белок 0,031; глюкоза отр; эритроциты3/5; эпителий плоский 10/20. уролог сказал ничего в этом опасного нет, и что боли не из-за почек, никаких лекарств не назначил и в хирургическом лечении не нуждаюсь. По гинекологически все хорошо, узи малого таза проходила в мае, яичники функционируют хорошо, матки нет, так как была удалена после вторых родов из-за кровотечения. После этого прошла хирурга, врач сказал что раздут кишечник, из-за этого и боли. В заключении написали кишечные колики, и сказали попить лактулозу. Сегодня 19.07, к обеду начало немного болеть под ребрами и в боку справа, но болит когда хочу прилечь и при пальпации. Когда дотрагиваюсь до правого бока и нижних ребер появляется незначительная боль, к вечеру появилась температура 37.2. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть или это все-таки из-за кишечника, и к какому специалисту обратится? И можно ли пропить канефрон для профилактики, так как уролог лечения не назначил?
Теги: болит правый бок под ребром
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-19 20:28
Здравствуйте.
Заключение уролога меня не убедило. Возможно, это идет песок. Считаю, что Вам по Скорой нужно съездить к дежурному урологу, вновь сдать анализы.
Удачи.